четверг, 17 января 2013 г.

Сайты-поисковики авиабилетов и как ими пользоваться

В прошлом я уже писала пост на тему «Как купить дешевые авиабилеты, или летаем регулярными рейсами по цене low cost».

В основном билеты мы покупаем напрямую на сайтах авиакомпаний, но цены сравниваем и проверяем на разных сайтах-поисковиках авиабилетов или онлайн-агентств, например, ebookers.ch. Это на самом деле очень удобно и дает первичное представление о ценах и акциях на различные направления. Можно сравнить предложения от разных авиакомпаний в одном месте с помощью пары кликов. В этом посте я покажу расскажу как пользоваться такими поисковиками.

У многих сайтов нет русскоязычной версии, что может вызывать затруднения при поиске авиабилетов у путешественников, не владеющих иностранными языками. Хотя, уже начинают появляться локализированные версии этих сайтов под конкретный регион. Одним из них является skyscanner.net и для поиска авиабилетов русскоговорящие пользователи могут воспользоваться его русской версией www.skyscanner.ru.

Skyscanner – это поисковая система для путешественников, которая помогает находить онлайн авиабилеты . Обратите внимание, что на сайте не продаются билеты напрямую, а осуществляется только поиск разных предложений от разных авиакомпаний и агентств.

Как это работает мы рассмотрим на примере поиска авиабилетов в Амстердам в феврале.

Задаем аэропорт вылета и прилета, а вместо конкретных дат – выбираем весь месяц февраль, чтобы посмотреть разброс цен:

skyscanner-01

Система удобно выдает данные в виде календаря или таблицы. Я предпочитаю просматривать их в виде календаря:skyscanner-02

Выбираем даты с заинтересовавшими нас ценами (я живу в Швейцарии и мне удобнее смотреть цены в местной валюте – швейцарских франках). Дополнительно можно выставить различные фильтры: время вылетов, предпочитаемые авиакомпании и наличие пересадок. Это на самом деле очень удобно:

skyscanner-03

На следующем этапе мы видим детальное время вылетов, авикомпании, которые их осуществляют и самое “вкусное” – цены:

skyscanner-04

Выбираем подходящий нам рейс. На этом поиск заканчивается, далее идет покупка авиабилетов. Купить авиабилеты можно в онлайн-агентствах или авикомпаниях, которые указаны под каждым рейсом.

На данный рейс самую низкую цену предлагают оператор Swiss и агентство Bravoavia:

skyscanner-05

Следующий шаг – покупка билета на сайте агентства.

skyscanner-06

Следуя инструкциям сайта, заполняете форму заказа на сайте соответствующего агенства:

skyscanner-07

skyscanner-08

Или как вариант – покупаете напрямую у авиакомпании Swiss, которая предоставляет этот перелет. Благо цена отличается незначительно, но здесь уже нет русского интерфейса и нужно понимать хотя бы минимум по-английски. Это дает вам выбор использовать ту платежную систему, которая наиболее удобна для вас и в нужной вам валюте.
Мы предпочитаем, конечно же, Swiss ;-)

skyscanner-09

 

skyscanner-10

Выбор всегда за вами. Приятного вам полета!

Еще немного по теме:
Система путешествий по Швейцарии, или как купить "правильный" билет :)
Как добраться из точки А в точку Б в Швейцарии, или WEB в помощь
Система общественного транспорта в городах Швейцарии

Я в Инстаграме и в ЖЖ. Присоединяйтесь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...