четверг, 13 декабря 2007 г.

“Эстафетная Палочка: Пять Фактов О Себе"

Вот не хотела отклоняться от тематики блога,  но придется :)  Буквально пару часов назад мне эстафету передала Парижанка.  Как оказалось, много чего интересного можно узнать о людях таким способом. А то часто в профайлах блоггера можно найти только ник, возраст, страну (не будем тыкать пальцами) и, в лучшем случае, пару слов о себе любимом.
Факт №1: Начнем с рождения. Мои родители долго не могли решить, как же меня обозвать :) Папа хотел назвать Тамарой, а мама  - Витой. Пока они спорили, бедный ребенок ( т.е я) был на попечении бабушек и искусственного вскармливания, так как моя мама не хотела ни в какую кормить "Тамару". Когда тянуть было дальше некуда(да и ребенка, видать, стало жалко), мои родители пошли вместе в ЗАГС и записали меня ВИКТОРИЕЙ.

Факт №2: В отличие от остальных деток, меня с ревом и скандалом вели в первый класс - так сильно я не хотела идти в школу. Хотя, как ни странно, до 8-го класса была отличницей. Ну, а дальше - любовь-морковь....
И закончила я школу с 4 четверками :)

Факт №3: С мужем познакомилась в интернете, с помощью ICQ. После трех недель знакомства, в течение которого мы виделись всего лишь три (!) раза, Юра перевез ко мне свою бритву, зубную щетку и носки ( я так понимаю, что это главные атрибуты мужской свободы :-) ). В мае 2008 года  - 6 лет как мы вместе.

Факт №4: Не люблю ходить по магазинам  - для меня это огромный стресс. Также не очень люблю украшения. А вот шоколад и красивые пейзажи обожаю. Наверное, поэтому я настояла на переезде именно в Швейцарию :)

Факт №5: Сейчас живу в маленькой швейцарской деревушке. Раньше никогда не могла бы подумать, что смогу жить вдали от мегаполиса и при этом по-настоящему получать кайф от сельской жизни :)

Эстафетной палочкой под названием “5 фактов о себе”  награждаются:

7 комментариев:

  1. Я тоже не могу представить мою жизнь вдали от мегаполиса, хотя чувствую, что устала уже от него. Но перебираться в маленький городок боязно. Как ты с этим справилась ? И как дни проводишь, если не секрет ?

    ОтветитьУдалить
  2. Ты знаешь, такое облегчение - нет толпы людей, куда-то вечно спешащей. Не так много машин на дорогах (при этом очень хорошо развита система общественного транспорта), свежий воздух, красивая природа. Когда булькаешься летом в бассейне во дворе и видишь на горизонте вершины Альп... Это словами не передать :) Но когда хочется "поколбаситься", прочувствовать "дух мегаполиса", можно поехать в Цюрих - ближайший крупный город (конечно, если его можно назвать мегаполисом :))
    А как провожу дни? Давай в личку, ок?:)

    ОтветитьУдалить
  3. Представляю, что транспорт работает как по часам. Жила в Германии, там всё так пунктульано. А во Франции частые забастовки, т.е. без машины не обойтись.
    Пиши в личку :)

    ОтветитьУдалить
  4. Как стать гражданином Швейцарии? Или вы не являетесь оной?

    Давняя мечта - жить в Швейцарии как ПМЖ.

    ОтветитьУдалить
  5. Нет, я пока являюсь резидентом Швейцарии. Но если вас интересует вопрос гражданства, посмотрите на официальном сайте http://www.bfm.admin.ch/bfm/en/home/themen/buergerrecht/einbuergerungen/ordentliche_einbuergerung.html

    ОтветитьУдалить
  6. Виктория, прочла все ваши рассказы о сказочной стране Швейцарии. Удивительно легко и приятно пишете, а ваши фото просто великолепны, спасибо огромное за полезную информацию :)) Мы с мужем стараемся приезжать в Швейцарию по мере возможности и каждый раз влюбляемся в эту страну снова и снова. Особенно приятно было снова вернуться в Грюйер, Люцерн, шильонский замок... Лозанна этим летом оставила в моем сознании особенный след, уезжая прочь от города я испытывала чувство опустошения, просто удивительно. Неожиданно появилось огромное желание говорить с жителями на их языке, в котором, к сожалению, совсем не сильна. Этот новый год решили встретить в Цюрихе, ваш рассказ окончательно успокоил, что место выбрали правильно :)) Безумно мечтаю когда-нибудь пожить в этой стране хоть немного подольше, чем обычный отпуск. Позвольте задать, возможно, не совсем корректный вопрос, каким образом можно оказаться жителем этой страны? Елена, Москва

    ОтветитьУдалить
  7. Елена, есть несколько вариантов легально жить в Швейцарии:
    1. Учеба (университет или языковые курсы)
    2. Работа
    3. Брак с гражданином Швейцарии

    Последний пункт Вам, наверное, не подойдет :-) А в остальном - удачи!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...